Новости за 2018 год

В рамках поставки электротехнических лабораторий, с 23 по 25 января 2018 года в Центре компетенции города Братск, прошло обучение персонала работе с современными неразрушающими методами испытания и диагностики кабельных линий с использованием оборудования BAUR. Видео отчет https://youtu.be/-orJZoHdulQ

Читать далее

Осуществлена поставка модернизированной системы вибродиагностики буксовых узлов колесных пар грузовых и пассажирских вагонов ОМСД-03 (http://sai-holding.ru/index.php?id=4&obl=1&reh=2) для АО «ФПК» (г. Пермь). Система оснащена специальным выталкивателем, минимизируя человеческий фактор и автоматизируя процесс диагностики.

Читать далее
Подтверждение представления полномочий компании BAUR

В январе 2018 года СпецАвтоИнжиниринг получило Подтверждение представления полномочий (http://sai-holding.ru/project/2018-baur-autorizatsiya.pdf) компании BAUR как авторизованного дистрибьютора для продвижения, квотирования и продаж продукции BAUR в Российской Федерации, а также полномочий по монтированию на шасси и сервисному обслуживанию.

Читать далее
Цех эксплуатации локомотивного депо Белогорск

24 января 2018 года состоялось торжественное открытие нового здания цеха эксплуатации локомотивного депо Белогорск (https://youtu.be/VplPLy1uf88) Забайкальской железной дороги. Практические занятия для машинистов теперь будут проводиться на современном тренажерном оборудовании производства СпецАвтоИнжиниринг.

Читать далее

Специалисты компаний производителей «СпецАвтоИнжиниринг» и «Рифтек-Россия» провели презентацию комплекса бесконтактного измерения трамвайных колесных пар 3DWheel на территории трамвайного депо им. Баумана в г. Москва для представителей ОАО «МЕТРОВАГОНМАШ».

Читать далее

В апреле 2018 г. измерительный комплекс «3DWheel» прошел тестовые испытания на территории филиала трамвайного депо им. Баумана ГУП "МОСГОРТРАНС". Руководство предприятия высоко оценило качество диагностики, ведение базы, возможность прогноза сроков ремонта колесных пар. Видео отчет (https://youtu.be/klnzYsCkVB4)

Читать далее

В рамках проекта «Электробус» наши представители посетили инженерный центр компании Vector в Штутгарте. На встрече был представлен контроллер быстрой зарядки, реализующий комплексное решение по управлению как обычной зарядкой по кабелю, так и быстрой зарядкой через пантограф.

Читать далее

В первом квартале 2018 г. осуществлена поставка модернизированных комплексов вибродиагностики буксовых узлов колесных пар грузовых и пассажирских вагонов ОМСД-03 для ООО «Тюмень ЖД Сервис» (г. Тюмень) и ООО "Вагонно-колесная мастерская" (г. Находка).

Читать далее

В марте 2018 г. образовательный центр «Сириус» в г. Сочи, созданный на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента РФ Путина В.В., приступил к эксплуатации электромобилей марки NEXT electro. Все электромобили имеют запас хода 200 км.

Читать далее

С 24 по 26 мая 2018 года на Полигоне ОДОН Росгвардии (г. Балашиха) прошел II Научно-технического форум "День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации". Экспонатом на выставке наша компания представляла электромобиль NEXT electro.

Читать далее

В мае 2018 г. в эксплуатацию ПАО СУЭНКО г. Тюмень поступил электромобиль – бригадная мастерская, предназначенный для обслуживания электрических сетей в Тюменской и Курганской областях. Электромобиль оснащен контроллером быстрой зарядки CCS и имеет запас хода 200 км.

Читать далее

В середине июня 2018 г. на территории технопарка СКОЛКОВО по маршруту № 2 запущен пассажирский электробус NEXT electro. Остановки данного маршрута: Сколковская парковка – КПП-3 – Технопарк – Усадьба – Диагностический центр. Данный проект реализуется совместно с компанией Авто-Хендлер.

Читать далее

В Мюнхене (Германия) с 20 по 22 июня 2018 г. прошла крупнейшая в Европе международная выставка, посвященная технологиям хранения и накопления энергии, EES Europe 2018. Представители СпецАвтоИнжиниринг приняли участие в выставке и ознакомились с последними достижениями ведущих компаний в данной области.

Читать далее
Конкурс профессионального мастерства водителей автобусов

ГУП «Мосгортранс» провел финал 52-го ежегодного конкурса профессионального мастерства водителей автобуса. В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющих филиалы Мосгортранса, в том числе Автобусный парк № 8 в котором проходит обкатку электромобиль NEXT electro.

Читать далее

В рамках работы Международного военно-технического форума «Армия-2018» и форума "Неделя национальной безопасности" был представлен электромобиль NEXT electro Shuttle. Машина экспонировалась на открытой площадке и вызвала большой интерес посетителей, которых было более 1 миллиона человек.

Читать далее

В рамках работы Международного военно-технического форума «Армия-2018» и форума "Неделя национальной безопасности" был представлен электромобиль NEXT electro Shuttle. Машина экспонировалась на открытой площадке и вызвала большой интерес посетителей, которых было более 1 миллиона человек.

Читать далее

На прошедшей 20 сентября 2018 года конференции, которую посетили представители МВД РФ, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и АО «Рособоронэкспорт», в разделе экспозиционной программы: "Специальный транспорт" наша компания представила электромобиль NEXT electro.

Читать далее

Специалисты нашей компании посетили Международную выставку коммерческого автотранспорта IAA 2018 (Ганновер, Германия). Среди представляемых новинок выставки был показан низкопольный электрический ситибус "VAHTAN", созданный совместно Группой ГАЗ и компанией СпецАвтоИнжиниринг.

Читать далее
Возобновляемые источники энергии

Наши представители приняли участие в мероприятии, выступив на сессии "Возобновляемые источники энергии" с сообщением о производстве накопителей энергии для использования в электротранспорте и солнечной генерации, вызвав живой интерес участников конференции и научного руководства СевГУ.

Читать далее

EVTeC 2018 это 31-й Международный симпозиум, выставка и конференция по технологиям электромобилей в Японии. Представитель нашей компании посетил выставку и принял участие в конференции, которая была посвящена вопросам электротранспорта, современным накопителям энергии.

Читать далее

В КрокусЭкспо прошел международный автобусный салон BusWorld 2018 - выставка индустрии автобусов. Тема выставки в этом году — городские электробусы. Наша компания представила NEXT electro - первый российский серийный коммерческий электромобиль эксплуатирующийся от Сочи до Тюмени.

Читать далее
NEXT electro в Перечне инновационной высокотехнологичной продукции и технологий

В октябре 2018 года Государственным бюджетным учреждением города Москвы "Агентство инноваций города Москвы" положительно рассмотрена заявка нашей компании о включении электромобиля NEXT electro в Перечень инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий.

Читать далее
Одобрение типа транспортного средства ТС RU E-RU.MT35.00004.P2

В ноябре 2018 года нашей компанией получено Одобрение типа транспортного средства ТС RU E-RU.MT35.00004.P2 от Органа по сертификации "ИНСАТ" Некоммерческого партнерства "Институт сертификации автомототехники" на серийный коммерческий электромобиль NEXT electro в модификации третьего поколения.

Читать далее

Министр энергетики Московской области официально запустил пилотный проект по внедрению электротранспорта в регионе. «Сегодня мы присутствуем на запуске первого маршрута общественного электротранспорта. Эксперимент реализуется за счет частных средств», - отметил Леонид Неганов. Видеосюжет (https://youtu.be/ngj4Hr0TLmM)

Читать далее